
«Мною принято решение в условиях работы режима прекращения огня отложить мобилизацию, не объявлять мобилизацию», — отметил Порошенко, пояснив, что для этого «появились возможности».
Президент добавил, что также считает необходимым «увеличить бюджет для увеличения контрактной составляющей нашей армии», передает Деловая газета «Взгляд».
В воскресенье Порошенко заявил, что на Украине проходит масштабный процесс демобилизации.
В августе Киев заявлял, что мобилизация на Украине завершена, правовых оснований на ее продолжение нет. Однако до этого министр обороны Украины Степан Полторак не исключал в случае необходимости проведения седьмой волны мобилизации.
Всего на Украине состоялось шесть волн мобилизации. 11 августа глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль сообщил, что план шестой волны мобилизации в Закарпатской области выполнен менее чем на треть и составляет только на 27% от числа подлежащих призыву.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.