Госдепартамент США не смог предоставить журналистам доказательств голословных обвинений в адрес России (ВИДЕО)

0 1 476
0

Госдепартамент США не смог предоставить журналистам доказательств голословных обвинений в адрес России, — неудобные вопросы поставили американских чиновников в тупик. Об этом сообщает телеканал «Звезда».


Ранее официальный представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что ВКС РФ разбомбили госпиталь в Сирии. Видимо, он имел в виду госпиталь Сармин, информацию о разрушении которого незадолго до этого распространил CNN.
 
В Минобороны России быстро доказали, что единственная бомба, упавшая на госпиталь, — информационная, и сбросили ее американские СМИ. Военному ведомству было достаточно предоставить актуальные спутниковые фотографии, на которых госпиталь в Сармине и строения вокруг запечатлены целыми.

В ходе брифинга в Госдепе корреспондент телеканала Russia Today Гаяне Чичакян решила уточнить, откуда у ведомства появилась информация о якобы разрушенном русскими госпитале. Руководитель пресс-службы Госдепартмента Элизабет Трюдо не смогла ответить по существу.

«Как говорил Кирби на прошлой неделе, мы не будем вдаваться в детали операций разведки. Так что остановимся на том, что он сказал, — сказала она и на уточняющий вопрос повторила: — Я еще раз говорю, что не буду вдаваться в подробности разведывательной операции. Вам лучше спросить у русских, что они бомбили».

Чичакян напомнила о предоставленных российским Минобороны снимках и даже показала их. Видимо, почувствовав себя припертой к стене, Трюдо пообещала «передать вопрос» и связаться с журналистом, если у Госдепартамента появятся ответы на неприятные вопросы.

Спустя некоторое время телеканал «Звезда» связался с Гаяне Чичакян, чтобы узнать, раздался ли звонок от Госдепартамента.

«Пока не связались. В переводе с языка Госдепа это может означать „отстаньте от меня". Поскольку нет доказательств — нет развития этой истории, конечно», — рассказала она.
 
[media=//youtu.be/LYF17H_i19Q]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: news/1446970359

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции