Как выбрать хорошую и удобную ручку для школьника?

0 1 562
0

Ручка — это абсолютно привычная вещь, над покупкой которой, мало кто задумывается. Но письменные принадлежности для школьников, должны соответствовать не только требованиям учителей, но и подстраиваться под особенности самого ребенка.
 
Например, она должна хорошо держаться в руке, не делать кляксы и не провоцировать быструю утомляемость у школьника. Обо всех нюансах ее выбора, будет рассказано дальше.

Итак, выбираем ручку для школьника:

1. В первую очередь нужно вспомнить, что говорил учитель/классный руководитель на первой линейке о письменных принадлежностях. Вот, например, в одних учебных заведениях — настаивают на приобретении перьевых ручек, а в иных — на шариковых или гелиевых. Помимо всего прочего, учитель может подсказать на основе своего опыта, какие ручки для детей более удобные, если обратиться к нему за советом.Вообще приобретать перьевую ручку лучше всего в специальных магазинах,например вот здесь.
 
 
2. Безопасность. Все дети любят грызть кончики фломастеров, карандашей, ручек и так далее. Поэтому выбирать их нужно с такими колпачками, которые имеют отверстие в верхней части. Помимо колпачков с отверстием, ручка, в прочем, как и иные пишущие принадлежности не должна иметь съемные детали.
 
3. Мода и красота. Оказывается, что дети не будут писать абы какими ручками, они обязательно должны быть красивее, чем у одноклассников. Этот критерий, не так уж и важен, но ведь каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка было все самое лучшее. Тогда в таком случае, необходимо приобрести такую ручку, которая в полной мере будет соответствовать первым двум требованиям и может быть украшена блестками, картинками, мигающими лампочками и прочим. Главное, чтобы это не отвлекало школьника вовремя урока.
 
*примечание: если никаких требований нет, родители должны сами принимать решение и делать выбор, тогда нужно будет руководствоваться следующими критериями:
- она должна иметь, как минимум 3 грани;
- в месте захвата пальцев, должна быть резиновая/силиконовая вставка, чтобы она не выскальзывала;
- чернила на масляной основе, а стержни — тонкие;

Больше всех под эти критерии попадает шариковая ручка. Но это еще не все, так как не нужно забывать и про безопасное использование пишущего, так сказать, школьного инструмента.

Теперь купить ручку для школьника не составит большого труда. Так же желательно приобрести пенал, чтобы не пачкать тетради, если, вдруг, потекут чернила.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции