ООН: С апреля 2014 на Донбассе погибло более 9000 человек

0 995
0

Более 9 тысяч человек  погибли  более 20 тысяч пострадали  в результате боевых действий в Донбассе.
 
Информация об этом была опубликована докладе Верховного комиссара ООН по правам человека, сообщает «Интерфакс».

«В общей сложности с середины апреля 2014 года по 15 ноября 2015 года зафиксировано, как минимум, 29830 жертв (украинские Вооруженные силы, гражданские лица и члены вооруженных групп) в районе вооруженного конфликта на востоке Украины, в том числе, как минимум, 9098 погибли, по меньшей мере 20732 пострадали», — сообщается в докладе обдусмена.

Отмечена и роль СБУ в конфликте: «Сотрудники Службы безопасности Украины, как представляется, пользуются высокой степенью безнаказанности с редкими случаями расследований заявлений в отношении них».

«Положение примерно 800 тысяч людей, проживающих по обе стороны линии соприкосновения, является особо тяжелым», - отмечается в докладе.

В докладе говорится, что задокументированы случаи «насильственных исчезновений, произвольного задержания и содержания инкоммуникадо, а также пыток и жестокого обращения с людьми, которые подозреваются в посягательстве на территориальную целостность или в терроризме или считаются сторонниками «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.interfax.ru/world/484041

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции