Дас ис фантастиш: Немецкие СМИ сочли бюджет Украины на 2016 год «нереальным»

0 1 556
0

Принятый Верховной радой бюджет Украины, который предусматривает дефицит в 3,7% ВВП, является нереальным, пишут немецкие СМИ.


На фоне катастрофической ситуации в экономике страны выполнить его будет невозможно, однако это позволит Киеву избежать банкротства и хотя бы внешне выполнить условие МВФ для предоставления Украине следующего кредитного транша в размере 1,7 млрд долларов, передает RT со ссылкой на Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Годы бесхозяйственности, коррупции и конфликт на востоке страны поставили Украину на грань банкротства, продолжает издание.

Только в этом году Киев получил от МВФ и других международных инвесторов почти 10 млрд долларов. Эти деньги должны были пойти на улучшение финансовой ситуации в стране, однако они мало что изменили. Уровень коррупции все еще высок, отмечает автор статьи.

В таких странах кредитами, как правило, распоряжаются региональные сети, экономическая модель которых выстроена таким образом, чтобы иностранные деньги можно было направлять в свои собственные денежные каналы, объясняет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В ночь на пятницу парламент Украины принял закон о государственном бюджете страны на 2016 год с дефицитом 3,7% ВВП. Такое решение на внеочередном заседании в пятницу поддержали 263 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. Документ еще должен подписать президент страны Петр Порошенко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции