Азаров поразился феноменальной глупости Порошенко

0 2 407
0

Политика властей Украины настолько деградировала, что интересы народа уже никак не учитываются, считает экс-премьер Украины Николай Азаров.


Комментируя прекращение с 1 января действия режима зоны свободной торговли между Украиной и Россией, политик подчеркнул, что Киев понесет большие убытки, поскольку этого режима страна «добивалась более 20 лет», и он «обеспечивал до 40% от общего объема экспорта и, соответственно, львиную долю валютных поступлений».

Азаров подчеркнул, что Киев не хотел идти на компромисс с Москвой.

 
«В процессе ведения переговоров очень важно хорошо знать наши экономические интересы, но не менее важно точно осознавать экономические интересы другой стороны, иначе ты никогда не найдешь никакого компромисса. Похоже, что киевский режим и не собирался его искать», — пишет экс-премьер в Facebook.
 

Азаров подчеркивает, что заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что, несмотря на ущерб украинской экономике, который будет нанесен от торговых мер со стороны России, страна готова заплатить эту цену за интеграцию с Евросоюзом, просто «поразительно».

«Большую глупость придумать было трудно. Сам лично он вряд ли понесет какие-либо потери, проводя все свои торговые отношения через офшорные зоны, а вот народ Украины действительно много потеряет, а про какую свободу идет речь — наверное, он и сам не знает», — комментирует Азаров.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/politics/20160104/1354453689.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции