Запад заставит Украину принять более взрывоопасные для Киева законы, чем особый статус Донбасса.(Видео)

0 2 049
0

В случае отказа реализовать Минские соглашения Киев столкнется с угрозой принять под давлением Запада еще более невыгодные для себя законы.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
 
[media=//youtu.be/5IeP2CKKRCA]
 
«Если не будут голосоваться конституционные изменения, то Запад начнет заставлять принимать законы, — полагает эксперт. — Конституционные изменения — это отсылочная норма, которая не является правоустанавливающей, то есть не регулирует правовые отношения в этом регионе. Если президент скажет Западу, что у него нет 300 голосов, скорее всего, Германия и Франция скажут: голосуйте законы. Об особом порядке самоуправления отдельных районов Донецкой и Луганской области, амнистия, выборы и многое другое. То есть по тем вопросам, которые реально являются право устанавливающими и реально создают правовое поле, давая реальные полномочия этим регионам и органам власти, которые там будут созданы».

.»Для этого нужно 226 голосов, — напомнил политолог. — И президент съехать с этой темы уже не сможет, потому что 226 у него, очевидно, есть. Эти законы еще более взрывоопасны для нынешней украинской политической системы, нежели голосование за Конституцию. Отсылочная норма в Конституции не говорит о будущем региона. А законы говорят четко, каким будет будущее региона и устанавливают границы автономности этого региона».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции