По «закону Савченко» на волю выйдут тысячи убийц, бандитов и насильников

0 1 546
0

 

26 ноября 2015 г. ВР Украины приняла «закон Савченко», согласно которому 1 день, проведенный в СИЗО, в случае вынесения обвинительного приговора, будет учитываться как 2 дня заключения.

Если следовать этому закону, то на волю надо отпустить огромное количество насильников, убийц и мошенников, которые как минимум  этого не заслуживают. 

Одним из них может оказаться аферист Александр Волконский (Шахов), который проходит по скандально известному делу «Элит-Центр». Его обвиняют по целому букету статей: мошенничество в особо крупных размерах (наказание до 12 лет с конфискацией) и легализация средств, полученных преступным путем (максимальная санкция статьи — до 15 лет тюрьмы с конфискацией). 

За время своей деятельности ему удалось обобрать 1770 человек на 100 миллионов долларов. В СИЗО он находится уже 7 лет и 6 месяцев, а сейчас готовится выйти на свободу по «закону Савченко».

Сегодня обманутые инвесторы собрались на митинг у Администрации Порошенко, возмущенные тем фактом, что мошенник выходит на свободу. 

Но таких как Волконских очень много. Свидетельство тому - десятки заявлений, которые принимают Харьковские суды. Осужденные просят пересчитать им сроки предварительного заключения в срок лишения свободы по новому закону. По данным пенитенциариев, под действие «закона Савченко» только в одной Харьковской  области подпадают около 5 тысяч человек, отбывающих наказание. Однако мало кто понимает, что депутаты приняли этот закон для себя.  Ни для кого не секрет, что на Украине в высших эшелонах власти процветает воровство и коррупция. Многие чиновники попались на взятках и сейчас прибывают в СИЗО. Как заявляют адвокаты, такие дела рассматриваются долго.  
Мелкий воришка в СИЗО не задержится, ему новый закон мало поможет, а вот те, кто провел в изоляторе не один год, вполне могут рассчитывать на скорое освобождение.

 Однако, интересный отбор получается тех, кому «на свободу с чистой совестью». И, заметьте, никакие оговорки в законе о том, какие категории осужденных попадают под закон, а какие – нет, не звучат.

[media=//www.youtube.com/watch?v=u7vFhNFKonI&feature=youtu.be]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции