Эксперты признали Киев самым опасным городом Европы

0 1 070
0

 

Одна из крупнейших консалтинговых компаний в сфере HR, Mercer, опубликовала ежегодный рейтинг качества жизни в разных городах мира. В него входит, в частности, список самых безопасных и самых опасных для жизни и работы городов мира.


 

Этот рейтинг призван помочь работодателям устанавливать справедливую зарплату для своих сотрудников, работающих в разных городах. Безопасность каждого города оценивалась, исходя из отношений страны, в которой он расположен, с другими государствами, а также внутренней ситуации и криминальной обстановки в стране. Неудивительно, что города, расположенные в воюющих странах, оказались в конце списка.


Всего эксперты изучили почти 450 крупных населенных пунктов. Издание Business Insider, в свою очередь, выбрало из рейтинга 17 самых опасных европейских городов.


Семнадцатое место занял Милан – после того, как ФБР объявило, что театр La Scala находится в списке наиболее вероятных целей террористов. Шестнадцатую позицию разделили Барселона (Испания) и Белфаст (Северная Ирландия).

Далее следуют Таллин и Варшава, затем – Париж и Лондон. Париж, действительно, не выглядит таким уж безопасным местом после террористических атак, которые произошли там в конце 2015 года. А вот наличие британской столицы в этом списке многих может удивить.


Десятое место досталось Бухаресту. Как отмечают специалисты Mercer, уровень организованной преступности там не так уж велик, однако высок уровень коррупции и мелких преступлений. По тем же причинам в список попал Загреб. Затем следует Рига, где небезопасно, в частности, в связи с уличными протестами против мигрантов, и Рим, где велика угроза террористических актов.


На шестой строчке расположилась испанская столица – Мадрид. На пятом месте – Будапешт: там напряженная обстановка связана с большим количеством беженцев с Ближнего Востока, которые через Венгрию движутся в другие европейские страны.


Четвертое место занимает столица Болгарии – самой бедной страны Евросоюза. Эксперты считают, что в Софии небезопасно из-за массовых протестов населения. Третье место – у Афин, и здесь на безопасности сказывается не только сложная экономическая и политическая ситуация в стране, но и наплыв мигрантов. Второе место занял Белград, столица Сербии.


Возглавила список самых опасных городов Европы украинская столица. Эксперты отметили как "напряженные отношения" Украины с Россией, так и внутреннюю обстановку в Киеве, где, по их мнению, процветает воровство и вандализм, а протестные акции перерастают в уличные столкновения, в которых уже пострадали и даже погибли сотни людей.


Стоит отметить, что городом с наиболее высоким качеством жизни стала Вена – столицу Австрии признают лидером не впервые. За ней следуют Цюрих (Швейцария), Окленд (Новая Зеландия), Мюнхен (Германия) и Ванкувер (Канада). В мировом масштабе самым опасным городом признан Багдад (Ирак). В списке из 230 европейских городов Москва оказалась на 206 месте, а Санкт-Петербург – на 197-м.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vesti.ru/doc.html?id=2723955&cid=520

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции