До киевских политологов начинает доходить, что ЕС устанавливает колониальные правила для Украины.(Видео)

0 1 185
0

 
Теоретически Брюссель должен предоставить Украине безвизовый режим, поскольку подписано соглашение о зоне свободной торговли.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.
 
«Как можно осуществлять зону свободной торговли, свободные бизнес-контракты, если представители бизнеса одного из партнеров не имеют возможности поехать для решения своих дел? Если вы что-то производителе в Украине и поставляете в какие-то магазины, то менеджеры этого предприятия ездят оп этим магазинам и смотрят, как продается этот товар, — заявил политолог. — Представим, что возникают судебные или юридические вопросы. Таким образом юрист из Украины должен иметь многократную визу или оформлять ее, не предвидя срочности обстоятельств».

«Это колониальная схема, когда, скажем, представитель европейского бизнеса может поехать в Украину и договориться о покупке сырья, а представитель украинского бизнеса в Европу поехать не может, — добавил Толстов. — Поэтому безвизовый режим теоретически они должны дать, поскольку иначе зона свободной торговли в том виде, в котором она подписана, не функциональна».
 
[media=//youtu.be/HAK8EUX6LsY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции