• 18.09.14. Сообщение от пресс-центра ДНР.
    0 2 304
    18.09.14. Сообщение от пресс-центра ДНР.

    "Ополченцы отгоняют противника от Макеевки и Ясиноватой. Бойцы Новороссии полностью изгнали украинские войска и контролируют территорию севернее Макеевки (город-спутник Донецка) и Ясиноватой в направлении до поселков Пантелеймоновки и Красного партизана. Часть противника попала в котел под Дебальцево, часть отступает по другими направлениям к северу. Задача ополченцев – не дать противнику

    Подробнее ...
  • 18.09.14 Сводка Армии Юго-Востока за ночь 18 сентября: каратели грабят, стреляют и перегруппировываются
    0 2 501
    18.09.14 Сводка Армии Юго-Востока за ночь 18 сентября: каратели грабят, стреляют и перегруппировываются

    В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела. Силы хунты осуществляли перегруппировку сил и фортификационное оборудование занимаемых позиций. Режим прекращения огня противоборствующими сторонами в целом соблюдался. С целью обвинения ополченцев в нарушении договорённостей, достигнутых на переговорах контактной группы в Минске, украинской стороной безосновательно предъявлялись

    Подробнее ...
  • Сводки от ополчения Новороссии 18.09.14.
    0 4 486
    Сводки от ополчения Новороссии 18.09.14.

    18.09.14 Сообщение от блогера Colonel Cassad. Как я вчера писал на тему истории с Корсунем, следует дождаться разъяснений от людей калибра Захарченко, "Хмурого" или Кононова. Ждать долго не пришлось и "Плохой солдат", он же "Хмурый", он же генерал Петровский вышел на связь на известном "таинственном" форуме и поведал интересные подробности завершения

    Подробнее ...
  • 18.09.14 02:47 мск. Сообщение от ополченца из бригады "Восток"Аэропорт Донецка (см. видео)
    0 4 500
    18.09.14 02:47 мск. Сообщение от ополченца из бригады "Восток"Аэропорт Донецка (см. видео)

    "Живые мы! - хоть как-то вылезли. Скажу, как Тымчук - потерь почти нет. Но врать не буду, потеряли минера нашего. Леонид, светлая тебе память. Мы уже за аэропорт не отвечаем. Войска нацгвардии отступают, отстреливаясь из танков. Несколько дней для их поддержки со стороны Авдеевки украми ведется огонь из тяжелой артиллерии. Эта группировка попала в окружение. Отступая на север в сторону пос.

    Подробнее ...
  • 18.09.14 02:06 мск. Сообщение от "Плохого солдата" (заместитель министра обороны ДНР по разведке)
    0 2 575
    18.09.14 02:06 мск. Сообщение от "Плохого солдата" (заместитель министра обороны ДНР по разведке)

    18.09.14 02:06 мск. Сообщение от "Плохого солдата" (заместитель министра обороны ДНР по разведке) "И снова здравствуйте. Если кратко - И. И. должен вспомнить т. н. генерала Корсуня, который впервые засветился в Краматорске в самый раз перед моим приездом в начале мая как мифический представитель ГРУ и резко слинял, как только я заинтересовался данной фигурой. Самый обычный

    Подробнее ...

  • Сводка от ополчения: закрылся Горловско-Макеевско-Енакиевский котел
    0 2 425
    Сводка от ополчения: закрылся Горловско-Макеевско-Енакиевский котел

    Сводка от ополченца Яна за 17 сентября 2014 г. «В Луганске стала появляться связь, однако из-за обстрела нацистами ТЭЦ в Счастье на несколько часов пропало электричество, нацисты повредили распределительный трансформатор. Ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии. В Луганске по прежнему тяжело с обеспечением города необходимым, однако не смотря на тяжелую ситуацию город потихоньку

    Подробнее ...
  • Новороссия закрывает крышки котлов.
    0 2 081
    Новороссия закрывает крышки котлов.

    Вооруженные Силы Новороссии (ВСН) продолжают блокирование двух крупных группировок карателей в котлах у Ждановки и Дебальцево. Зажатые под Ждановкой бандеровцы продолжают наносить артиллеристские удары по жилым домам населенных пунктов Ольховка и Зуевка. Огонь бессистемный, и ведется, вероятно, исключительно для поднятия боевого духа окруженных карателей. В Дебальцево фашисты накануне

    Подробнее ...
  • 17.09.14 12:09 Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова
    0 2 231
    17.09.14 12:09 Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

    Особостатусное перемирие ночью продолжалось - после 23.00 периодически в донецком аэропорту, а также - интенсивно с использованием Градов в районе Кировска-Ждановки. Ну еще у Ясиноватой у 93-й мехбригады ополчение отбило очередной блокпост, и укры убежали на несколько километров. От Бочкалы: "По информации бойцов 93й бригады, сегодня они потеряли контроль над блок-постом возле Ясиноватой.

    Подробнее ...
  • Диспозиция в донецком аэропорту: противник возвел долговременную оборону
    0 1 815
    Диспозиция в донецком аэропорту: противник возвел долговременную оборону

    Продолжительное время бойцы армии Донецкой Народной Республики проводят военную операцию по освобождению оккупированной территории донецкого аэропорта. Очередной штурм происходит прямо сейчас. Ополченец-аналитик Прохоров рассказал о диспозиции на этом направлении фронта. О диспозиции в донецком аэропорту « Донецкий аэропорт в плане наличия оборонительных сооружений качественно отличается от

    Подробнее ...
  • 17.09.14. 10:09. Сводка от штаба ополчения.
    0 2 319
    17.09.14. 10:09. Сводка от штаба ополчения.

    "Вооруженные силы Новороссии заняли населенные пункты в тылу Дебальцевской группировки украинской армии. Трасса Артемовск-Дебальцево - под огневым воздействием артиллерии республик (в том числе ДРГ), поэтому использование указанной трассы для снабжения украинских войск сопряжено с трудностями. Фактически можно говорить об оперативном окружении данной группировки. По информации разведки

    Подробнее ...
Выбор редакции