В район Горловки прибыла разведгруппа ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР

0 1 258
0


Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя ВС ДНР Даниила Безсонова.


За прошедшие сутки обстановка вблизи линии соприкосновения существенно не изменилась и оставалась контролируемой нашими войсками.

На Донецком направлении боевики из 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством военного преступника Клочкова вели огонь по населенным пунктам Докучаевск, Петровское и Стыла. Террористы выпустили 15 мин калибром 120 мм, а также открывали огонь из вооружения БМП, гранатометов различных видов и стрелкового оружия.

В результате обстрела повреждение получило здание Средней общеобразовательной школы-интерната № 27 г. Докучаевска.

На Горловском направлении украинские оккупанты обстреляли н. п. Зайцево и поселок шахты им. Гагарина. Боевики 24-й отдельной механизированной бригады вели огонь по жилым кварталам из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Читайте также: Донбасс как точка сборки Альтернативной «Украины»

Всего за сутки зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

Наша разведка получила данные от источников в СБУ о том, что в подразделениях ВСУ процветает торговля оружием.

Причем сотрудниками службы безопасности активно раскручиваются уголовные дела, в которых фигурируют не только боевики ВСУ, но и волонтёры.

Так, из последних случаев: в 24-й ОМБр ведется проверка по факту хищения командиром роты разведки оружия (пистолетов — 16 ед., ПКТ — 4 ед., СВД — 3 ед., автоматов — 6 ед., СВД — 1 ед., гранатометов — 8 ед., и даже одной переносной станции наземной разведки ПСНР-5) и передачи его волонтёрам для последующего сбыта представителям криминала.

Важно отметить, что в списках подозреваемых СБУ отмечены, как правило, наиболее известные в медиапространстве украинские волонтёры, которые сперва пиарятся в СМИ, а затем используют свою популярность для вхождения в доверие и обмана военнослужащих.
Таким образом, реклама фейков о захвате новых позиций становится ширмой для привлечения внимания украинских боевиков, с которыми в последующем налаживается торговля оружием. Как можно не доверять волонтёру, который пиарит твое подразделение?

По данным от местных жителей, в н. п. Светлодарск 24 июня в районе 21 часа украинские нацисты, управляя служебным УАЗиком в пьяном состоянии, совершили дорожно-транспортное происшествие, в результате которого сбили  мирных жителей.

Обе жертвы наезда — девушка возрастом 22 года и парень 23-х лет — находятся в тяжелом состоянии, особенно девушка.

После жестокой аварии боевики попытались скрыться, но были выслежены очевидцами происшествия. Сам факт происшествия украинские террористы тоже пытаются скрыть, как от вышестоящего командования, так и от общественности.

Читайте также: Бойцы ДНР уничтожили принадлежащую ВСУ технику НАТО

При этом жители Светлодарска сообщают, что виновники аварии в настоящий момент стремятся запугать родственников жертв ДТП. А до этого поступали угрозы в адрес медперсонала в Светлодарске, который прилагал все усилия для спасения жизни пострадавших.

Фактически украинские боевики всеми силами пытались устранить выживших в страшном ДТП. Не исключено, что именно из-за этих угроз потерпевшие были эвакуированы в медучреждение другого города. Не будем раскрывать в какой.

Данная ситуация подняла волну негодования по отношению к киевским оккупантам, местные жители обещают мстить украинским боевикам.

Нам поступила информация из штаба оккупационных сил о прибытии в район Горловки в зону ответственности 24-й бригады ВСУ разведгруппы из состава 3-го отдельного полка СпН ССО ВСУ.

Группа из 4-х человек была подготовлена на территории базы отдыха в районе н. п. Искра. В настоящее время боевики группы собирают информацию о подразделениях на линии соприкосновения.

Мы не исключаем, что это вторая подготовленная группа вместо той, с которой мы в мае расправились под Горловкой.

Наша разведка отмечает рост жалоб боевиков 36-й ОБрМП на неспособность выполнения всех задач, которые им ставятся командованием. Проблемы связаны с некомплектом личного состава.

Читайте также: Как украинские пропагандисты из фото ОБСЕ фейки делали

В отдельных ротах налицо всего числится 30–40 человек. Данная ситуация связана с отказом боевиков от прохождения службы в бригаде морской пехоты.

В этой связи командованием морской пехоты ВМС Украины отданы указания о проведении дополнительных бесед с личным составом 36-й бригады, а также создание условий для повышения морально-психологического состояния личного состава и недопущения ухода их из вооруженных сил.

Однако коррупция в отделении кадров 36-й бригады и без того усугубляет ситуацию. Любая должность стоит бойцу его полугодового заработка.

Данная проблема всплыла после двух неудачных попыток боевиков бригады в нарушение Минских договоренностей улучшить свои позиции на Мариупольском направлении.

Анализ больших потерь боевиков, а также неграмотно избранная тактика говорят об отсутствии достаточного количества профессионалов в рядах морпехов, которые в последнее время воюют не качеством, а количеством. А так как с количеством проблемы, то и все провалы налицо.

Сегодня Международный день в поддержку жертв пыток. Всем известно, что украинские террористы начиная с 2014 г. используют пытки к военнопленным и политзаключенным. Об этих фактах не раз рассказывали люди, вернувшиеся из украинского плена.

Читайте также: Андрей Бабицкий: Украинские военные преступники давно подготовили пути бегства на Запад

Все эти факты документально зафиксированы следственными органами, общественными и правозащитными организациями. В отношении ряда должностных лиц украинских подразделений возбуждены уголовные дела, а сами подразделения признаны запрещенными.

Стоит отметить, что украинское командование даже гордится своими преступлениями по отношению к мирному населению, не говоря о пытках к пленным военнослужащим.

В воинских частях и подразделениях ВСУ по приказу Наева введено так называемое еженедельное информирование, которое направлено на подавление совести и снижение самокритики при выполнении преступных приказов командования, а также на убеждение личного состава в безнаказанности своих действий.

Однако, все преступления украинских террористов фиксируются не только следственными органами, но и представителями международных организаций, в том числе ООН. Дела в отношении украинских командиров переданы и рассматриваются уже такими структурами, как Международный уголовный суд и Европейский суд по правам человека. Мы продолжаем собирать доказательства вины оккупантов в военных преступлениях, за которые каждый из них понесет заслуженное наказание.

К сожалению, сегодняшний день для украинских нацистов пока повод для насмешек, потому что они чувствуют свою безнаказанность благодаря западным кураторам. Но придет время, когда ни кураторы, ни другие силы не помогут им избежать заслуженной кары.

Читайте также: Такой техники у ВСУ нет: в Донбассе гоняют немецких снайперов (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции