Ударная авианосная группа ВМС США начинает операции в Средиземном море

0 2 258
0


Американская авианосная ударная группа во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начинает операции в районе действий шестого флота США в Атлантике и Средиземном море, передаёт пресс-служба военно-морского флота США.

Сообщается, что целями операций являются: «продолжение оказания поддержки союзникам по блоку НАТО, странам-партнёрам в Европе и Африке, партнерам по коалиции и для интересов национальной безопасности США в Европе и Африке».

Командующая шестым флотом Лайза Франчетти рассказала, что во время работы авианосной группы в Средиземноморье и прилегающих водах Атлантики планируется отработать «весь спектр морских операций».

Кроме флагмана — авианосца класса Nimitz «Гарри Трумэн», несущего на борту 9 эскадрилий палубной авиации, в том числе вертолеты, в состав группы входят ракетный крейсер «Нормандия» класса «Тикондерога» и ракетные эсминцы классов «Арли Берк» и «Форрест Шерман».

«Мы взволнованы тем, что ударная авианосная группа Гарри Трумэна входит в район действий 6-го флота США и с нетерпением ждем продолжения работы с контр-адмиралом Джином Блэком и его командой, мы проведём полный спектр морских операций», — сказала вице-адмирал Лиза М. Франкетти, командир 6-го флота США со штаб-квартирой в Неаполе, Италия.

«Возвращение ударной группы также дает нам возможность работать и тренироваться с нашими союзниками по НАТО и региональными партнерами, что повысит наши международные возможности, мы будем работать вместе, чтобы обеспечить безопасный и процветающий регион для всех».

Читайте также:Украинская пропаганда пытается объяснить, как украинская ракета сбила «Боинг»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции