Эта музыка будет вечной: на Украине подтвердили проведение седьмой волны мобилизации.

0 1 439
0

Генеральный штаб ВСУ подтверил, что на Украине будет проведена седьмая волна мобилизации.


Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ на странице в Facebook.

«Вследствие демобилизации четвертой волны возникнет необходимость доукомплектовать ВСУ. Комплектация будет проводиться как контрактниками, так и мобилизованными. Естественно, чем больше будет привлечено контрактников, тем меньше необходимости в мобилизованных», — отмечается в сообщении.

«Вооруженные Силы заинтересованы в максимальном комплектовании профессиональными и мотивированными кадрами — военнослужащими службы по контракту. Сейчас ведется работа по мобилизованным четвертой волны, а также демобилизованным предыдущих волн, для привлечения их к службе по контракту. После того, как станет ясно количество контрактников, сможем назвать потребность в моблизованых», — рассказывают в Генштабе.

Отмечается, что в ВСУ проведена оптимизация военных частей и боевой подготовки, армия получила новую технику и вооружение.

«Мы делаем ставку на усиление боевых возможностей за счет обученности и обеспеченности, а не количества личного состава. Таким образом, уже сейчас можно сказать, что седьмая волна будет меньше предыдущих», — сказано в сообщении.

«ВСУ создает условия для привлечения контрактников. Военные, отслужившие 11 месяцев, могут подписать контракт на шесть месяцев. В 2016 году увеличена зарплата военнослужащим — для рядового она составит около 7000 гривен, в зоне АТО будут соответствующие надбавки. Принят новый порядок вещевого обеспечения военнослужащих. Военные, обладающие гражданским высшим образованием, могут пройти трехмесячные курсы для получения офицерского звания. В дальнейшем условия службы и качество обеспечения будут постепенно расти», — обещают в Генштабе.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции