Подробности бунта в украинской колонии (ВИДЕО)

0 1 914
0

Украинские СМИ выяснили, кто стал инициатором бунта в Кировоградской ИК №6 и чего хотят зачинщики беспорядков. В руководстве же пенитенциарной службы Украины данные о бунте ожидаемо опровергают.

По данным одного из местных СМИ, криминалитет хочет завести в руководство кировоградской колонии, где третий день происходят беспорядки, своих людей.

При этом на словах заключенные утверждают, что бунтуют из-за процветающей коррупции, взяточничества и нечеловеческих условий содержания.

«На самом деле криминалитет хочет завести на руководящие должности в колонии своих людей, чтобы с их помощью наладить бесперебойный заход в колонии и СИЗО „запретов”, то есть наркотиков, алкоголя и так далее. Кроме того, заключенные хотят обеспечить себе комфортное пребывание», — приводят украинские СМИ слова неназванного источника.
 

По словам собеседника, пожелавшего остаться неназванным, заключенных поднял на бунт вор в законе Леха Краснодонский (Алексей Сальников). 
 

 
В свою очередь, спикер Государственной пенитенциарной службы Украины в Кировоградской области Анна Бережнёва ожидаемо опровергла слова экс-главы  Госпенитенциарной службы о бунте.

«У нас вчера учреждение посещали представители секретариата уполномоченного Верховной рады по правам человека. Они совершили обход территории, а также прием осужденных по личным вопросам. И они могут подтвердить, что в колонии стабильная оперативная обстановка», — сказала Бережнёва.
 

«Информация о нападениях на сотрудников учреждения, отбирание ключей и спецсредств, выламывание дверей является неправдивой и недостоверной», — добавили в колонии.
 
[media=//youtu.be/Dcn_wMFof6E]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: news/1464951280

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции