Штайнмайер раскритиковал бряцание оружием у границ России

0 1 189
-1

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал учения НАТО вблизи границы России, призвав активнее вести диалог с Москвой. Об этом сообщает в субботу, 18 июня, Deutsche Welle.

«Чего нам сейчас не следует делать, так это продолжать обострять ситуацию бряцанием оружия и боевыми кличами», — сказал министр.

Те, кто считает, что «передвижения танков обеспечат больше безопасности на восточных границах НАТО», заблуждаются, подчеркнул Штайнмайер. По его словам, попытки использования военной силы и политики устрашения были бы «роковой ошибкой», поскольку, помимо стремления к укреплению безопасности нужно всегда быть готовым к диалогу.

С 3 по 19 июня на Балтике состоялись учения военно-морских сил НАТО Baltops 2016. В них принимают участие ВМС 18 союзников и партнеров альянса, в том числе 50 кораблей, 60 самолетов и 4500 человек.

МИД России заявил, что учения Baltops несут деструктивный характер и направлены на нагнетание напряженности вдоль российских границ. В МИД Белоруссии назвали маневры вызовом Союзному государству, требующим адекватных мер реагирования.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции