СБУ обещает "сюрприз" при освобождении пленных в Донбассе

0 1 685
0

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что в процессе обмена пленными стоит ожидать сюрприза.

В среду в Минске пройдет очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе и четырех ее тематических подгрупп. Стороны, скорее всего, вновь поднимут тему обмена пленными.

Участникам переговоров до сих пор не удалось прийти к согласию по поводу количества лиц, подлежащих освобождению, и формулы обмена.

"Шестого января этот процесс застопорился. Когда впервые прозвучала формула освобождения 25 наших заложников — фактически это герои наши, мы знали, где они находились, мы фактически уже договорились о формуле 25 на 36, затем условия были изменены не по нашей инициативе. В этом принимали участие представители так называемых Донецкой и Луганской республик, представители России в присутствии представителей ОБСЕ. Была заключена формула 25 на 50. Мы сказали, что мы готовы и на эти компромиссы. 15 июля Дарья Морозова (омбудсмен самопровозглашенной ДНР — ред.) заявила о том, что они готовы к освобождению по принципу "всех на всех". Хорошо. Мы готовимся к определенным процессам, я не могу все говорить, но поверьте — это будет сюрприз для многих", — сказал Тандит в эфире "5 канала".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160803/1473474834.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции