Контактная группа в Минске подготовила новый документ по Донбассу, — ОБСЕ

0 1 850
0

Трехсторонняя контактная группа надеется утвердить сегодня  в Минске документ о прекращении огня и отвода тяжелого вооружения в Донбассе.


«Накануне консультаций в Минске контактная группа пришла к пониманию, что дальнейшие практические шаги должны быть достигнуты: обязывающее соглашение относительно немедленного прекращения огня и отвода тяжелого вооружения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября; отсутствие ограничений для поставки основных товаров и гумпомощи в пострадавшие районы Донецкой и Луганской области, а также ощутимый прогресс в освобождении заложников», — сказано в сообщении.

«Документ, который может быть подписан… включает в себя список конкретных шагов, призванных обеспечить для реализации этих приоритетных задач, направленных на деэскалации ситуации. Документ был доработан 29 января», — отмечается на сайте ОБСЕ.

Напомним, ранее сообщалось, что представители контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины готовы встретиться в субботу, 31 января, в Минске для проведения нового раунда переговоров. Представители ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что Киев пытается сорвать переговорный процесс.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции