Решетчатые металлические ступени: разновидности и преимущества

0 863
0

 

Как известно, строительство в последнее время переживает значительный подъем, и с каждым днем количество новых домов, зданий и сооружений становится все больше. 

Вместе с этим кроме традиционных встал вопрос о применении абсолютно новых конструкций, изготовленных из высокопрочных, надежных и одновременно простых в монтаже материалов.

Яркими их представителями сегодня являются лестницы со ступенями из сварных и прессованных металлических решеток. В настоящее время они рассматриваются как наиболее подходящий вариант для всех типов строительства и решения различных промышленных задач.

Применение решетчатых ступеней

Современное городское строительство, где к эстетичности зданий и сооружений традиционно предъявляются очень жесткие требования, широко использует решетчатые металлические ступени. Именно с их помощью можно возводить легкие и в то же время сверхнадежные конструкции, обладающие к тому же превосходной светопропускной способностью. Подобные изделия благодаря своей эстетичности пользуются огромным спросом как в общественных местах, так и в различных по архитектурному стилю зданиях.

Решетчатые металлические ступени уже давно нашли применение в производственной сфере. Они прекрасно проявили себя при создании лестничных и траповых конструкций в портах. В зависимости от типа основы решетчатые ступени могут быть либо гладкими, либо шершавыми противоскользящими.

Разновидности и преимущества решетчатых ступеней

В настоящее время существует две разновидности решетчатых ступеней:

1) винтовые;

2) прямые.

При помощи таких ступеней можно создать лестничную конструкцию абсолютно любой высоты, функционального назначения и конфигурации.

Основными преимуществами решетчатых металлических ступеней являются:

1) малый вес;

2) высокая прочность;

3) абсолютная безопасность в эксплуатации;

4) способность выдерживать значительные нагрузки;

5) полное отсутствие скольжения (для ступеней с шершавой поверхностью);

6) аккуратность внешнего исполнения;

7) простота монтажа;

8) большое разнообразие размеров ячеек.

Характеристики решетчатых ступеней

Такую разновидность лестничных ступеней сегодня можно встретить практически во всех сферах человеческой деятельности, а также в большинстве производственных отраслей. Объясняется это не только удобством в использовании и простотой в монтаже, но и большой финансовой выгодой от их приобретения.

Решетчатые ступени обладают длительным сроком эксплуатации, оперативностью сборки и, соответственно, возможностью быстрого демонтажа при необходимости заменить тот или иной элемент. Разбирать всю конструкцию при этом не нужно — достаточно всего лишь снять непригодную ступень и установить новую.

Структура материала, используемого для производства решетчатых ступеней, предотвращает скопление грязи, а также обеспечивает свободную циркуляцию воздуха и вывод наружу остатков влаги. Подобные элементы могут успешно применяться не только внутри помещений, но и на открытом воздухе. Ступени решетчатого типа выдерживают огромные нагрузки, полностью сохраняя при этом свою эстетическую привлекательность.

Подобные изделия — это оптимальный вариант для решения абсолютно любых задач, что и определило их огромную востребованность и популярность. Ну и наконец, еще одним преимуществом решетчатых ступеней является доступная стоимость, что позволяет их приобрести абсолютно каждому человеку.

Хотелось бы отметить компанию «Панорама», которая предлагает Окна. Двери. Лоджии. Балконы. Рулонные шторы. Жалюзи недорого. Все что необходимо для ваших окон .


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции