Однажды в Черкассах: два украинца, три гранатомёта и мина (Видео)

0 1 172
0

 
В городе Тальное Черкасской области ночью 22 октября в одном из домовладений прогремел взрыв, в результате которого спьяну погиб 26-летний местный житель, как и положено — «ветеран АТО».

Пресс-служба областной полиции опубликовала шокирующие подробности смерти пьяного бойца.

Отмечается, что потерпевший отдыхал в местном развлекательном заведении. В этом заведении отдыхали и работники полиции. По показаниям свидетелей, мужчина находился в заведении около трех часов и все это время употреблял алкогольные напитки.

В 23–00 женщина-бармен сообщила присутствующим о завершении работы заведения, на что погибший негативно отреагировал и начал ее оскорблять. Работники полиции сделали мужчине замечание, возник спор. Чтобы избежать конфликта, на место происшествия правоохранители вызвали родственника погибшего, который ему приходится дядей, которого хорошо знали, и передали мужчину ему в руки, что в дальнейшем подтверждают свидетели и видео с камер видеонаблюдения.

После этого полицейские поехали в другое развлекательное заведение, где дальше отдыхали, что подтверждает видео с камер наблюдения, отмечают в пресс-службе полиции. Зато видео с камер, установленных неподалеку от места проживания погибшего, демонстрирует необъяснимое поведение погибшего.

Сначала мужчина убегает от родственника в сторону своего дома.

Там военный взял два гранатомета и хотел вернуться с ними в развлекательное заведение, однако дядя отбирает оружие у племянника.

Позже боец попытался попасть в кафе другой дорогой с еще одним гранатометом. Как выяснилось, родственник встретил мужчину и отобрал и этот гранатомет, а также уговорил племянника вернуться домой.

На этом «приключения» военного не заканчиваются.

Когда родственник погибшего уходит, боец идет в ночное развлекательное заведение, где отдыхали правоохранители, держа под курткой неизвестный предмет. Как потом выяснилось, это была противопехотная мина МОН-50.

У входа в ночное заведение данного мужчину увидел один из сотрудников полиции. Он увидел, что у военного к руке привязана мина, и мужчина держит ее на боевом взводе. Полицейский попытался уговорить мужчину отойти от заведения, где много людей, и положить мину, чтобы вызвать взрывотехников для ее разминирования. Погибший отказался это делать. После продолжительного разговора, правоохранителю удалось уговорить бойца вернуться с миной домой. Тот согласился при условии, что полицейский никуда не будет сообщать и дойдет с ним до его дома.

Когда полицейский провел мужчину домой и вышел на улицу, в доме военного раздался взрыв, от которого боец и погиб. В подтверждение информации правоохранители выложили в сеть видео с камер видеонаблюдения.

2:54:16 — Погибший и работник полиции идут в направлении дома погибшего Погибший держит предмет под курткой

3:00:14 — Полицейский возвращается от дома погибшего

3:07:51 — взрыв

03.08.50 — Полицейский бежит в направлении дома, где произошел взрыв

Полицейские отмечают, что во время проведения осмотра места взрыва, который состоялся сразу после происшествия, в доме погибшего правоохранители обнаружили взрывчатку и боеприпасы.

«Все материалы исследуются и изучаются. Имеющиеся у работников полиции показания свидетелей подтверждаются имеющимся видео с камер видеонаблюдения. Вместе с тем правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями этих события или имеют любую информацию, касающуюся этого случая, предоставить ее сотрудникам полиции. В отношении правоохранителей, которые были участниками этих событий — профессионализм и законность их действий будут исследованы в рамках уголовного производства», — добавляют в пресс-службе полиции.

 

[media=//www.youtube.com/watch?v=tFxoHz-yizc]

[media=//www.youtube.com/watch?v=4L2nLMQofAo]

[media=//www.youtube.com/watch?v=CO5vy8cn7ZE]

[media=//www.youtube.com/watch?v=ydWjjuYBqB8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции