"Это плевок". Путин назвал губернаторство Саакашвили оскорблением одесситов

0 1 080
0

 
Губернаторство Михаила Саакашвили было оскорблением одесситам и всему украинскому народу, считает президент России Владимир Путин.

"Это просто плевок, оскорбление одесситам да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А значит исполнять обязанности губернатора Одессы он может. А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?" — заявил Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма "Украина в огне", комментируя назначение Саакашвили.


В конце мая 2015 года Порошенко назначил Саакашвили губернатором Одесской области, ради этого предоставив экс-президенту Грузии украинское гражданство.

О намерении уйти в отставку Саакашвили заявил 7 ноября, объяснив свое решение нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Кроме того, он обвинил Петра Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе.

Позже президент подписал указ об увольнении Саакашвили. Экс-губернатор заявил, что намерен добиваться досрочных выборов в Верховную раду и создать на Украине свою политическую силу.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции