В последние нарастает поток взаимных обвинений со стороны Нацбанка Украины и бывших топ-менеджеров национализированного «Приватбанка», обращает внимание киевская интернет-газета «Страна», поинтересовавшаяся у экспертов, во что могут вылиться эти обвинения.
«Договаривались об одном, а практическое воплощение преподнесло сюрпризы. Ряд инсайдеров говорят, что Коломойский может лишиться курорта Буковель и других активов, поэтому он ведет себя не так, как планировалось. То, что не случилось информационной войны в конце прошлой недели, — это чудо, благодаря которому удалось избежать паники. Судя по той информации, которая поступает из Днепропетровска, Коломойский почувствовал, что его обманули и теперь не сдастся без боя», — сказал руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
«А кто сказал, что Приват просто так сдастся? Коломойский — не тот человек, у которого можно просто так что-то отжать, а потом ему еще и угрожать. Поэтому конфликты могут и дальше продолжаться, но скорее всего, дальше информационной войны они никуда не приведут. Главе НБУ в этой ситуации проще сохранить свое лицо. Но скорее всего, ситуация просто ведет к продолжению переговоров», — полагает директор Института глобальных стратегий.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.



