Загадочная смерть первого главы ЛНР Валерия Болотова

0 2 169
0

 
В России скончался один из организаторов штурма луганского управления СБУ 6 апреля 2014 года, лидер протестов в Луганске в период «Русской весны» и первый глава ЛНР Валерий Болотов.


Об этом «ПолитНавигатору» сообщил соратник покойного, также участник протестных событий в Луганске и первый спикер Народного Совета ЛНР Алексей Карякин.

«Да, он скончался сегодня у себя дома. Предварительно – сердечный приступ. Будут проведены соответствующие экспертизы, тогда будет и более развернутая информация. Большего пока сказать не могу», — заявил Карякин по телефону.


Смерть Болотова также подтверждают и другие источники. В частности, по словам экс-депутата Верховной Рады Олега Царева, Болотов скончался в Подмосковье. А журналист «Русской весны» Иван Рахметов в соцсети написал дословно: «Валерий Болотов (ЛНР) умер. Точно. Звонили 20 мин. назад». Глава же информационного центра «Юго-восточный фронт» Константин Кнырик также называет причиной смерти  сердечный приступ. По его словам, Болотову «внезапно стало плохо».

Карякин категорически опроверг уже появившуюся в соцсетях версию о том, что причиной смерти экс-главы ЛНР могло стать злоупотребление спиртным — по его данным,  напротив, в последнее время Болотов вел здоровый образ жизни.

Напомним, Валерий Болотов был главой ЛНР с мая по середину августа 2014 года, после чего сложил полномочия первого руководителя ЛНР, сославшись на последствия ранения, полученного несколькими месяцами ранее при покушении на его жизнь.

[media=//www.youtube.com/watch?v=rgsq53Smflk]

Впоследствии Болотов занимался организацией поставок гуманитарной помощи Донбассу и в интервью заявлял о готовности вернуться в активную политическую жизнь республики.

Действующие чиновники ЛНР смерть Болотова считают загадочной. «Пока все больше мысли о том, что могло приключиться с сильным и молодым мужиком, которого пуля не взяла, а тут – двухсотый», — сказал один из участников переговоров в Минске.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции