Донецкоблэнерго применил график аварийных отключений электроэнергии в ДНР

0 1 944
0

2 декабря с 8:00  и накануне, 1 декабря с 09:10 до 22:00,  диспетчером Донбасской энергетической системы был введен в действие График аварийных отключений (ГАО), чтобы  снизить объемы потребления электроэнергии в Донецкой области.
 
Котельным, школам, детским садам, больницам электроэнергию не ограничивали.

Причины необходимости снижения потребления электроэнергии - аварийное отключение энергоблока  №3 Запорожской атомной электростанции (мощность 1000 МВт), критически низкие запасы угля на тепловых электростанциях Украины, а также высокая аварийность энергоблоков ТЭС  и выход их в ремонты.

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» ввела Графики аварийных ограничений электроэнергии всем энергопоставляющим компаниям бывшей Украины для компенсации дефицита мощности электроэнергии, сохранения стабильной работы электросетей регионов страны и энергосистемы Украины в целом.

На Донбассе ГАО затронул как юридических лиц – предприятия и организации, так и население. Котельные, школы, детские сады, больницы в графики ограничения электроэнергии не включались.

«ДТЭК Донецкоблэнерго еще раз напоминает своим клиентам – предприятиям и жителям региона о важности рационального использования электроэнергии, перераспределении графика работы энергоемких электроприборов и максимальной экономии энергоресурсов. Это даст возможность нормальному прохождению отопительного сезона в области, а также поддержанию баланса энергосистемы всей страны в случае возникновения подобных аварийных ситуаций. В свою очередь ДТЭК Донецкоблэнерго направляет все свои ресурсы для обеспечения жизнедеятельности энергосистемы региона в привычном режиме», - отметил технический директор ДТЭК Донецкоблэнерго Александр Кожухарь.

Как только ДТЭК Донецкоблэнерго получит указание об отмене ограничений, клиенты компании будут запитаны по обычной схеме энергоснабжения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции