На Украине заподозрили американцев в организации блокады Донбасса (Видео)

0 1 367
0

 
Украинские политические эксперты не исключают, что блокаду Донбассу организовали из-за океана, чтобы ослабить одновременно и Россию, и режим Порошенко.


Такое мнение, в частности, на пресс-конференции в Киеве высказал руководитель Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

[media=//www.youtube.com/watch?v=vKCQAKPZikg]

«Эта блокада является не украинских рук творением. Мы говорим о Садовом, об участии Коломойского, но, возможно, они являются лишь посредниками. Понятно, что блокада наносит урон власти, но также и России, поскольку, если заработает в полной мере, то будет означать повышение издержек, которые понесет Россия на поддержание так называемых ДНР и ЛНР. Пока что складывается впечатление, что заказчики этого всего находятся как минимум — за границей, как максимум — за океаном», — не исключает эксперт.

«Именно поэтому, возможно, в бюджете США заложено на следующий год 150, а не 300 миллионов финансирования украинских вооруженных сил, именно поэтому, возможно, мы так и не дождались ожидаемой встречи между Порошенко и Трампом, которая должна была случиться с недели на неделю. Этот инструмент одновременно наносит урон и Порошенко, и Путину, условно говоря. Поэтому эти люди в этом инструменте, возможно, не заинтересованы», — добавил Бортник.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции