В Киеве осознали, что с РФ надо договариваться напрямую и не исключают встречу Порошенко с Путиным (Видео)

0 998
0


Не исключено, что переговоры министров иностранных дел России и Украины являются следствием ослабления влияния Запада на Киев.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, отметивший, что прямые переговоры без посредников Сергей Лавров и Павел Климкин провели едва ли не впервые.

«Возможно, эта встреча является следствием ослабления влияния Запада на Украину и самоизоляции Украины в силу понимая того, что все же любой кризис можно решить только в результате двусторонних переговоров. А сегодня у любых переговорщиков, будь то ЕС или США, свои цели и мотивы, часто не совпадающие с целями и мотивами Украины и России», — обратил внимание политолог.

Он также назвал продуктивным в перспективе формат двусторонних переговоров глав МИД Украины и России.

«Возможно, если этот формат заработает, то мы увидим встречу Порошенко и Путина. Такая вероятность сегодня появилась. Действительно, эта встреча, несмотря на сохранение телефонных контактов, очень важна и может положить начало концу кризиса на Донбассе как минимум», — полагает Бортник.


[media=//youtu.be/kuE4NQL92HI]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции