Северная Корея заявила о невозмутимости перед агрессией США

0 1 657
0


Пхеньян сохраняет невозмутимость перед агрессивной политикой президента США Дональда Трампа, заявил постпред КНДР при ООН Ким Ин Рен.


Он раскритиковал США за то, что те «одно за другим» размещают на территории Южной Кореи стратегические вооружения и при этом «трубят» о «стремлении добиться мира силовым путем», передает .

Ким Ин Рен заявил, что его страна «не выпрашивает мира» и отвечает провокаторам «самыми жесткими контрмерами». КНДР, по его словам, готова «защитить себя военной мощью» и следовать собственным путем.

Пхеньян намерен привлечь США «к полной ответственности за катастрофические последствия их возмутительных действий».

Именно американская угрозы вынудила КНДР вести ядерные разработки, а поскольку «США и их вассалы замышляют обрушить социалистическую систему в КНДР», Пхеньян намерен усиливать свою «военную мощь, защищать мир и безопасность», заявил дипломат, сказав, что его страна не признает резолюции СБ ООН, которые запрещают Северной Корее вести работу над ядерным оружием.

Ким Ин Рен раскритиковал США за организацию 28 апреля заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения ядерной и ракетной программ Пхеньяна. По его мнению, Вашингтон пытается оправдать свою агрессию и создать условия для новых санкций. Пхеньян напомнил, что США могут действовать в одностороннем порядке, нарушая международное право, как случилось в Сирии.

Также дипломат раскритиковал Сеул и Вашингтон за беспрецедентные по масштабу военные учения, угрожающие «миру и безопасности на полуострове, который стоит на грани войны».

Напомним, Ким Ин Рен заявил, что Вашингтон своими действиями создал опасную ситуацию на Корейском полуострове, при которой ядерная война может начаться в любой момент.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции