Украина ввела санкции против 14 несуществующих российских банков

0 1 488
0


Украинские власти продлили санкционный режим в отношении 30 российских банков, причем 12 из них лишены лицензий, а еще два реорганизованы.


Так, уже лишены лицензий Агроинкомбанк, Аделантбанк, Байкалбанк, «Бизнес для Бизнеса», Джаст банк, Инвестрастбанк, Маст-банк, Смартбанк, «Смолевич», ФИА-банк, «Финансовый стандарт», Тальменка-банк. Кроме того, банки «Верхневолжский» и «Инвестиционный Капитал» были реорганизованы: первый присоединился к банку ВВБ, а второй — к СМП Банку.

Тем не менее эти кредитные организации вошли в список тех, в отношении которых Киев продлил действие санкций. Сам список опубликован на сайте главы украинского государства.

Помимо этого, санкции были продлены и в отношении небанковской кредитной организации «Центр международных расчетов», которая в апреле 2016 года приобрела статус банка (ООО «ЦМРБАНК»).

Во вторник президент Украины Петр Порошенко утвердил решение СНБО страны о расширении санкций против России. В МИД России заявили, что украинские санкции являются проявлением цензуры по политическим мотивам.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции