Вице-спикер Госдумы не поддерживает идею дальнейшего наступления ополченцев

0 2 355
+1

Сегодня задачей №1 для России является перевод конфликта на Донбассе из стадии войны в политическое русло.
 
Об этом в эфире ток-шоу «Политика с Петром Толстым» заявил зампредседателя Госдумы РФ Сергей Железняк во время дискуссии о затянувшейся остановке наступления ополченцев на Донбассе.

По его словам, этой же позиции придерживается и Евросоюз, который начал ощущать угрозу от возвращающихся на его территорию наемников, воевавших на стороне украинских войск.

«Надо понимать, что наша первостепенная задача – сделать так, чтобы из фазы активного кровопролития страшная ситуация между Украиной и Новороссией переформировалась в очень сложные, но мирные  переговоры.
 
Не должны страдать мирные люди, потому, что они являются заложниками ситуации. То решение Украины, которое начало реализовываться, связано в том числе, с серьезным давлением со стороны Европы.
 
С одной стороны, европейцы поняли, что они не готовы втюхивать все новые и новые деньги в черную дыру под названием Украина. Во вторых, они понимают, что идет расползание этого конфликта.
 
Польские боевики уже вернулись в Варшаву, то же самое происходит с другими государствами. Но мы никогда не откажемся, не отступим и не предадим наших соотечественников», — заявил Железняк.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции