Шведам мерещатся российские военные самолеты под действием наркотиков, — посол РФ в Дании

0 1 254
0

Посол Российской Федерации в Дании Михаил Ванин в интервью журналистам предположил, чем можно объяснить тот факт, что властям Швеции сначала мерещилась российская подводная лодка, а потом — военные самолеты.


В интервью датскому изданию Berlingske на вопрос о замеченных военных самолетах российский посол ответил, что «шведские власти также недавно заявляли о подводной лодке в своих водах. Ее там не было. Так ли точна их информация? Теперь они снова говорят, что они видели что-то. Я боюсь, что шведы слишком часто посещают Pusherstreet», — с улыбкой заметил дипломат, имея в виду улицу в Копенгагене, где любой желающий может приобрести марихуану.

Михаил Ванин подчеркнул, что подобные заявления являются частью кампании по дискредитации России странами-членами НАТО. Их цель — представить Россию как очень опасного соседа и, таким образом, оправдать разворачивание еще большего количества войск НАТО в странах Балтии.

Комментируя увеличение интенсивности полетов российской военной авиации в европейском регионе, посол подчеркнул, что первыми на путь эскалации напряженности ступили европейские страны и посоветовал им «не провоцировать русского медведя».

«Я уверен, что это (увеличение количества полетов российской военной авиации — прим. ред.) является ответом на деятельность НАТО и эскалацию (напряженности) в регионе. И я уверен, что если НАТО прекратит свою деятельность, мы сделаем то же самое. Не стоит провоцировать русского медведя», — подвел итог российский дипломат.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции