Вертолет или мотоцикл: Рогозин предложил Молдавии выбрать, на чем ему ехать

0 1 428
0


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что отправится в Молдавию на вертолете или мотоцикле. Вид транспорта он предложил выбрать молдавским властям.


В пятницу премьер Молдавии Павел Филип и спикер парламента страны Андриан Канду сообщили журналистам, что приветствуют визит Рогозина, но его прибытие на военном самолете невозможно.

В ответ Рогозин на своей странице в Facebook опубликовал два фото, на которых он изображен рядом с мотоциклом и в кабине вертолета.


Ранее СМИ сообщили, что Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии предложило российской делегации отменить визит по случаю 25-летия миротворческой операции на Днестре. В ведомстве объяснили это тем, что делегация планирует прибыть на самолетах ВВС России.

Рогозин в ответ заявил в Twitter, что прилетит обязательно. В его пресс-службе не стали комментировать вопрос, на каком самолете полетит вице-премьер.

Президент Молдавии Игорь Донон раскритиковал решение МИД страны, обвинив правительство в двойных стандартах. "Эти недружеские действия правительства Молдавии вписываются в стратегию антироссийской политики, которую мы видим последнее время", — сказал он РИА Новости.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции