Как пройти медосмотр при приеме на работу

0 632
0


На этапе поиска работы мало кто задумывается о том, что некоторые предприятия требуют прохождения медицинского осмотра, необходимого для выполнения будущих обязанностей.

Зачастую сведения об этом предоставляются кандидату уже после того, как было вынесено положительное решение на собеседовании. Именно поэтому соискателям следует предварительно знать о том, как пройти медосмотр при приеме на работу, и что для этого потребуется, в медицинском центр «ЛАДЬЯ» //clinic-ladya.ru, можно пройти медкомиссию и получить справку в короткий срок.

Необходимость в прохождении врачебных кабинетов связана с тем, что на основе полученных результатов работодатель оценивает потенциального сотрудника своей компании на способность выполнять должностные обязанности. Руководство будет ориентироваться в первую очередь на тех специалистов, которые обладают крепким здоровьем и не имеют ограничений.

Причиной этого служит также и нежелание работодателя предоставлять своему сотруднику какие-либо льготы, если в процессе деятельности будут выявлены отклонения в его физическом состоянии. Содержание [скрыть] 1 Для кого обязательна процедура медицинского осмотра? 1.1 Медосмотр при поступлении на работу: Видео 2 К кому обратиться за получением справки о здоровье? 3 Лабораторные исследования для работников

Какие врачи должны быть на медкомиссии при приеме на работу? Это зависит целиком от той профессии, на которую планирует устраиваться соискатель. Кроме того, перечень специалистов также будет отличаться и по половому признаку, поскольку для женщин могут быть предусмотрены еще и маммолог или гинеколог.

Процедура прохождения медицинского осмотра должна начинаться с получения кандидатом на должность направления от предприятия. После этого соискатель должен обратиться в поликлинику по месту своего жительства с предоставленным ему документом и, оплатив услуги медучреждения, начать прохождение всех специалистов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции