Порошенко покажет Белоруссии дорогу в ЕС

0 1 649
0

Киев готов оказать содействие Минску в налаживании отношений с Евросоюзом, сказал президент Украины во время встречи с Александром Лукашенко, передают украинские СМИ.
 
Украина готова способствовать развития отношений Белоруссии со странами ЕС в рамках Восточного партнерства, утверждает Петр Порошенко. "Мы заинтересованы в поддержке Беларуси, если она сочтет это возможным, в развитии отношений в рамках Восточного партнерства", - сказал глава государства во время переговоров делегаций двух стран в расширенном составе, передает пресс-служба президента Украины.
 
По словам Порошенко, речь идет о механизмах взаимовыгодного использования технологий, законодательства, финансовых ресурсов на разных уровнях партнерства. "Начиная от интегрированного управления, завершая энергоэффективностью.
 
Мы со своей стороны достигли достаточных успехов в этой сфере", - сказал Порошенко. Помимо этого главы государств смогли обсудить вопросы сотрудничества в различных сферах, в том числе в топливно-энергетической сфере, и сфере безопасности, межрегионального сотрудничества, в области машиностроения. "Сегодня мы не допускаем падения товарооборота с Беларусью и даже обеспечили его рост.
 
Хочу со своей стороны задекларировать, что Украина искренне заинтересована в том, чтобы торговые, экономические, политические, оборонные отношения развивались с максимальной интенсивностью", - подчеркнул президент Порошенко.
 
Александр Лукашенко отметил, что Беларусь будет надежным, честным партнером Украины как в политических, так и в экономических вопросах. "Мы абсолютно прозрачны. Вы нас полностью можете рассчитывать", - сказал он.
 
Напомним, ранее президент Беларуси заявлял, что Украина является единственной страной, которая полностью выполняет свои обязательства и рассчитывается с белорусской стороной по контрактам во всех сферах двустороннего сотрудничества.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/21-12-2014/1240916-ukraina-0/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции