И тут Петра понесло: Порошенко заявил бизнесменам, что Украина войдет в Шенген

0 1 039
0


Петр Порошенко заявил, что Украина может войти в Шенгенский союз.


Об этом он заявил во время встречи с представителями украинскго и иностранного бизнеса в Киеве, передает пресс-служба главы Украины.

«Мы будем расширять наше сотрудничество с Евросоюзом. Я верю в то, что мы можем войти в Шенгенский союз. Я верю в то, что мы можем войти в Таможенный европейский союз. Я верю в то, что мы можем войти в Единый энергетический союз. Верю, что Украина будет членом единого авиационного пространства», — отметил Порошенко.


Интересно, что одновременно с этим заявлением Порошенко, бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс на брифинге в Киеве огорчил украинцев заявлением, что ЕС не сможет предложить Украине и другим странам Восточного партнерства перспективу членства.

«Увы, насколько мы знаем, сейчас, будучи членом Европейского Союза, всю ситуацию изнутри, и видя, что ЕС переживает проблемы с Brexit, беженцами и так далее, пока что мы не видим того, чтобы Украине или другим государствам Восточного партнерства в ближайшее время предложили перспективу членства в Европейском Союзе», — сказал Кубилюс.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции