Блокировавшие телеканал NewsOne радикалы озвучили свои требования (Видео)

0 1 293
0


Украинские радикалы озвучили свои требования к владельцу NewsOne, депутату Верховной рады Евгению Мураеву. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Алексей Середюк, один из националистов, заблокировавших офис NewsOne в Киеве, заявил, что Мураев должен «публично извиниться» за свои высказывания в эфире программы «Украинский формат». В пятницу в эфире телепередачи парламентарий назвал «евромайдан» государственным переворотом, а не революцией.

По словам Середюка, такие акции будут проходить «каждый день и ночь», если продолжат озвучиваться подобные мнения. Он отметил, что после блокирования украинского телеканала «Интер» журналисты начали «фильтровать базар».

«Мы требуем, чтобы господин Мураев извинился публично. И если он это сделает, мы свернем свою мирную акцию. Надеемся, что она будет короткой и господин Мураев извинится быстренько и больше не будет вести пророссийскую пропаганду. Второе требование — чтобы NewsOne перестал транслировать российскую пропаганду», — цитирует одного из радикалов издание «Страна.ua».

В воскресенье здание телеканала NewsOne в Киеве было заблокировано неизвестными в военной форме и балаклавах. Как стало известно, к акции причастны сторонники националиста Дмитрия Корчинского, назвавшего NewsOne «пророссийским».

Владелец телеканала Евгений Мураев заявил, что въезд на территорию офиса был заблокирован по указанию администрации президента Украины.

Как предполагают в редакции NewsOne, подобная акция была спровоцировано тем, что телеканал единственный транслировал «марш за импичмент», организованный в Киеве сторонниками экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Сам экс-президент Грузии ранее подъехал к заблокированному офису редакции, чтобы «защитить телеканал».

Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко назвал блокирование телеканала «прямым препятствованием журналистской деятельности, давлением на СМИ и угрозой физической безопасности».

В пятницу пять депутатов Рады покинули программу NewsOne в знак протеста после того, как Мураев заявил, что считает «евромайдан» государственным переворотом. Напоследок парламентарии заявили, что «на Майдане стояли сотни тысяч», и «за эти красные линии не должны переходить ни ведущие, ни телеканалы». После этого в Верховной раде потребовали наказывать граждан за «отрицание, непризнание и циничные высказывания» о «евромайдане».

[media=//youtu.be/18iKQ3KaWrQ]

[media=//youtu.be/GoHn4D7Vc9s]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции