«Думаете, мы не хотели подорвать газопровод?» — украинский замминистра о планах Киева (Видео)

0 1 100
0


Официальный Киев планировал подрыв газопровода, идущего в Европу через территорию Украины. Такие планы строились в 2014–2015 годах.

Об этом в эфире украинского ТВ рассказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц страны Юрий Грымчак.

«2014–2015 годы. Вы думаете, не было планов подорвать газопроводную систему с нашей стороны? Я вам о государственных планах рассказываю», — заявил Грымчак.


По словам замминистра, сегодня Россия «делает все, чтобы построить в обход Украины газопровод», а идущая через территорию Украины газовая магистраль — один из сдерживающих факторов вооруженного конфликта в Донбассе.

По всей видимости, Грымчак, имел в виду «Северный поток — 2», строительству которого Киев с подачи США активно пытается помешать, понимая, что сооружение этого газопровода делает бессмысленным существование так называемой украинкой газовой трубы.

Ну а Вашингтон в свою очередь не оставляет планов наладить поставки сжиженного газа в Европу.

Так откровенно о своих террористических планах представители украинской власти рассказывают впервые. Комментариев со стороны вышестоящих представителей украинской власти на этот счёт пока не поступало.


[media=//youtu.be/KGFD3LkTXm0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции