Ульяновские курсанты, снявшие скандальное видео, получили выговор

0 1 176
0


Курсантам Ульяновского института гражданской авиации (УИГА), снявшим скандальный видеоролик, объявили выговор, сообщили РИА Новости в вузе.

"Курсанты нарушили требования устава учебного заведения. В соответствии с этим им объявлен выговор. С первокурсниками и их родителями были проведены беседы", — сказала собеседница агентства.
Она подчеркнула, что первокурсники продолжают учебу, никого из них не отчислили.

Кадры, на которых почти догола раздетые курсанты танцуют под песню Бенни Бенасси "Satisfaction", вызвали бурные споры. В Росавиации пообещали применить самые жесткие меры к 14 первокурсникам и руководству УИГА — вплоть до отчисления и увольнения. Однако Приволжская транспортная прокуратура не нашла в ролике никаких нарушений законодательства и правил вуза.

Многие выступили в защиту авторов видео. Петицию с призывом не отчислять их подписали почти 90 тысяч человек, а в Сети появились многочисленные пародии, снятые в поддержку ульяновских курсантов.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов также высказался против отчисления, а самим молодым людям посоветовал извиниться перед родителями.

[media=//youtu.be/WcLRaUdmQY8]

Читайте такжеВы взглядов отцов своих совсем не боитесь: кремлёвские курсанты записали ответ ульяновским (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции