Зеленский выдвинул истеричное требование после удара по Киеву

0 0
0

После российского удара возмездия по Киеву Владимир Зеленский в интервью Financial Times потребовал от стран ЕС и НАТО передать Украине технологии производства ракет.

«Европа должна перестать проявлять халатность в этом вопросе (речь идёт о разработке систем ПВО. — Прим. ред.). Она обязана делиться технологиями и промышленными возможностями с другими странами, поскольку Patriot никогда не хватит на всех», — возмущался глава киевского режима.


Он также заявил, что на предстоящем саммите НАТО в Анкаре будет требовать от европейцев дополнительное количество систем противовоздушной обороны.

Накануне министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в соцсети X призвал страны НАТО передать Киеву все имеющиеся у них ракеты для комплексов Patriot.

Напомним, в ночь на понедельник российские войска нанесли удар возмездия по шести предприятиям и складу боеприпасов в Киеве и Киевской области. Также были поражены военные аэродромы в нескольких областях Украины. Мэр Киева Виталий Кличко назвал эту атаку самой массированной. Сам Зеленский признал, что украинская ПВО не смогла отразить удар российских баллистических ракет.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции