National Interest рассказал, как Польша намерена противостоять России

0 614
0


В Польше продолжается формирование "Войск территориальной обороны" для противодействия России, пишет National Interest.

Как отмечает издание, правящая партия Сейма "Право и справедливость" всегда характеризовала Россию как самую большую угрозу для национальной безопасности Польши и еще с момента избрания в парламент в 2015 году заложила основы для создания "Войск территориальной обороны". Также бывший глава минобороны Польши Антони Мачеревич заявлял о необходимости создать легкую волонтерскую пехоту на региональном уровне в качестве дополнения к существующим национальным вооруженным силам.

Читайте также: «Город Львов – не для польских панов!» — бандеровское шествие во Львове (Видео)

Сообщается, что в дополнение к обычным задачам по защите ключевых объектов инфраструктуры и дополнительного обеспечения безопасности военных целей, "Войска территориальной обороны" будут противодействовать дезинформации, отражать кибератаки, поддерживать патриотические идеалы, регулировать ситуации в условиях кризиса или военного положения. На данный момент в составе этих войск числятся около семи тысяч человек и к 2019 году планируется довести эту цифру до пятидесяти тысяч.

Однако, пишет издание, такая мера вызвала ряд разногласий в военных кругах страны. Мачеревича, в частности, критикуют за то, что он отдал предпочтение "Войскам территориальной обороны", а не регулярной армии.

Ранее глава Минобороны Польши Матеуш Моравецкий назвал Россию наиболее "серьезной угрозы для страны".

Читайте также: Украина не будет платить за поставки американских комплексов Javelin


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции