«Город Львов – не для польских панов!» — бандеровское шествие во Львове (Видео)

0 1 108
0


Около тысячи членов радикальных украинских националистических группировок приняли участие сегодня вечером в факельном шествии по случаю 68-й годовщины гибели главаря УПА Романа Шухевича.

Впереди колонны был развернут огромный баннер «Город Львов – не для польских панов!» — в ответ на принятый Варшавой закон о запрете пропаганды бандеровской идеологии.

[media=//youtu.be/v36fYVDlbbU]

Участники шествия скандировали «Наша земля – наши герои!», «Слава нации – смерть врагам!», «Украина – превыше всего!».





«Львов исторически считался сердцевиной украинского национализма. 4 марта мы снова всем покажем, что наш город остается крепостью национального духа и силы», — говорилось в анонсе организаторов.



«Львов – город, который был символом оккупации украинской земли. В межвоенный период украинцы ощущали себя во Львове людьми второго сорта. Студентов-украинцев выбрасывали из университетов, украинских патриотов выгоняли с госслужбы, закрывались украинские школы, издевались над нашим национальным духом и традициями. Польские шовинисты применяли массовый террор против украинцев. И этот террор остановил Роман Шухевич, который первый во Львове дал отпор польскому шовинизму и показал, что украинцы никогда не становятся на колени», — сказал экс-депутат Верховной Рады Юрий Михальчишин.

«Нас снова пытаются ставить на колена. В свое время Спасителя продали за 40 сребреников. А нас с вами кое-кто во Львове хочет продать за 30 злотых! Мы будем чинить сопротивление!» — закричал националист.

Тарас Хаммер, руководитель львовской ячейки «Правого сектора», пояснил смысл баннера, адресованного полякам.

«Наш баннер – предупреждающий шаг для того, чтобы тут не произошел сценарий, который был в Донбассе. Сначала «русские, русскоязычные жители», а потом непонятные люди в зеленой форме», — сказал «правосек».

[media=//youtu.be/5YUJPlfhcwA]

Ранее власти Польши заявили, что не видят будущего в Евросоюзе для Украины, героизирующей террористов из ОУН-УПА.










 
Читайте также: Путин VS украинский шабаш (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции