Москва готовит жесткий ответ “нагадившей англичанке”

0 1 583
0


Москва как минимум симметрично ответит на
высылку 23 российских дипломатов из Великобритании, а учитывая беспочвенность обвинений Лондона в причастности России к отравлению 4 марта в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, российская реакция может оказаться и более комплексной.

Об этом «Известиям» рассказали собеседники в российских дипломатических кругах, отметившие, что в Москве уже приступили к разработке ответа британским «партнерам», а «предложения об ответных мерах против Лондона скоро окажутся на столе у президента России».

“Часть британских дипломатов будет выслана из России. Кроме того, прорабатывается и более комплексный вариант ответа”, – сказал один из российских дипломатов.

По его словам, в отношении британцев может быть реализован «американский сценарий, то есть число дипломатов из Великобритании, которых попросят покинуть Россию, может оказаться гораздо больше, чем 23».

В Госдуме и Совете Федерации также сообщили, что количество британских дипломатов в РФ вскоре уменьшится.

“Ответ России будет равноценным, а может и жестче. Ведь это обвинения на пустом месте, без доказательств. Россия вышлет британских дипломатов, поскольку нельзя такие вещи спускать”, – подчеркнул первый заместитель председателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

А первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков полагает, что Москва в ближайшее время «по линии МИДа и других госструктур» даст свой ответ Лондону.

Читайте также: Постпред России разгромил англичан на Совбезе ООН


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции