Климкин обвинил Россию в развязывании третьей мировой войны

0 577
0


Министр иностранных дел Украины Климкин обвинил Россию в развязывании третьей мировой войны против стран Запада. Об этом он заявил в интервью украинской службе «Би-би-си», передает «Царьград».

В частности, Климкин заявил, что после инцидента со Скрипалем всем в мире стало понятно, «что Россия фактически ведет третью мировую войну, но гибридными методами».

По его словам, Москва сознательно противостоит США и Европе, а значит, должна стоять в одном ряду с такими странами, как Ирак при Саддаме Хуссейне, Сирия Башара Асада или Северная Корея.

«И вопрос не только в том, что Россия поставила себя вместе с Северной Кореей, Сирией или Ираком Хуссейна. Это означает, что Россия сознательно работает против Запада и против трансатлантического сообщества», — отметил Климкин.

Министр выразил уверенность, что вскоре в мире соберется некоторая коалиция, которая противопоставит себя «фундаментальной российской угрозе». При этом самой Украине, по расчетам Климкина, отведено в этом «альянсе» особое место.

«Мы должны честно сказать, и для себя в том числе, что находимся на переднем рубеже этой борьбы», — добавил глава МИД Украины.

Ранее Климкин предложил Великобритании помощь в расследовании отравления Скрипаля.

Читайте также: Климкин обвинил Собчак в политической шизофрении


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции