Российских дипломатов не пускают к Скрипалю

0 561
0


В Британии власти отказали России в допуске к бывшему шпиону ГРУ Сергею Скрипалю под предлогом, что он — поданный Британии. На этом основании британцы и не предоставляют никакой информации о состоянии самого Скрипаля и его дочери, сообщает ТАСС.

"Мы запросили консульский доступ к Сергею Скрипалю той же нотой, что и к его дочери. Нами был получен отказ, поскольку британская сторона рассматривает его как британского гражданина", — рассказали в посольстве России в Лондоне.

Российские дипломаты считают, что отказ противоречит международному праву, так как РФ имеет право в соответствии с Венской конвенцией получить полную информацию о состоянии здоровья российского гражданина.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что руководство Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту отравления дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии.

Также возбуждено дело об убийстве соратника Березовского Николая Глушкова.

"Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "е", ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), а также об убийстве гражданина России Николая Глушкова в Лондоне по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК", — заявили в ведомстве.


Читайте также: Борис Джонсон: Ответные меры РФ лишат россиян возможности изучать английский язык


[media=//youtu.be/otzM_5Rkfoo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции