Украинские пограничники не пропустили экипаж «Норда» через КПВВ «Чонгар»

0 1 031
0


Украинские пограничники в ночь на понедельник не пропустили команду задержанного Украиной судна «Норд» через КПВВ «Чонгар» в Крым.

Об этом сообщила в Facebook «Гражданская блокада Крыма», сообщение также распространил представитель Порошенко Бабин.



«Сегодня ночью команда судна «Норд», 10 человек, которая 25 марта нарушила Закон Украины и заехала в Азовское море с российским флагом, пыталась пересечь админграницу «Чонгар», чтобы вернуться во временно оккупированный Крым, но украинские пограничники не пропустили их по «аусвайсам», — говорится в сообщении.

Позже пресс-секретарь Госпогранслужбы Слободян сообщил «Громадському радио», что экипаж судна «Норд» ночью 9 апреля прибыл на автомобилях дипломатического корпуса РФ на КПВВ «Чонгар» на административной границе с Крымом.

Украинские пограничники не пропустили моряков на полуостров, поскольку у них не было паспортов граждан Украины.

«Это произошло сегодня ночью, где-то около часа, эти же микроавтобусы на дипломатических российских номерах, которые пытались проехать на КПВВ «Гоптовка» с нашими гражданами — экипажем судна «Норд», появились в районе КПВВ «Чонгар». Но пограничники, пообщавшись с водителями и поняв, что экипаж не имеет необходимых документов для пересечения админграницы, предупредили, что шансов пересечь админграницу у них нет», — рассказал спикер.

Читайте также: Командир погибших украинских диверсантов призвал сослуживцев дезертировать в Россию (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции