Обстановка напряженная: сводка о военной ситуации в ДНР за 11—12 апреля (Видео)

0 1 331
0


Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка на линии соприкосновения продолжает оставаться напряженной.

За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы десяти населенных пунктов. Враг выпустил по мирным кварталам 35 122-мм снарядов, 261 мину калибром 120 и 82 мм.

Большая часть из них пришлась по окраинам г. Донецка и Докучаевска. Кроме этого, враг вёл обстрел из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении были обстреляны н. п. Доломитное, Широкая Балка, Зайцево из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении враг обстрелял н. п Коминтерново из гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за сутки украинские бандформирования нарушили перемирие 27 раз.

По официальной информации, опубликованной в СМИ Украины, завтра делегация МИД Словакии посетит временно-оккупированные украинскими военнослужащими н. п. Пищевик и Лебединское.

Зная по опыту, что в преддверии прибытия иностранных делегаций в зону «ООС» (операции оккупационных сил) зачастую происходят провокации с украинской стороны.

Как пример, вчерашний обстрел Донецка в преддверии прибытия делегации Литвы в Авдеевку. В этой связи мы не исключаем обстрелов со стороны боевиков ВСУ и в этот раз. Очередные нарушения «Пасхального перемирия» со стороны укрокарателей ожидаем уже сегодня.

Читайте также: 15-тонный американский беспилотник приблизился к линии разграничения в Донбассе

Украинская сторона продолжает подготовку провокаций и актов геноцида в отношении жителей и защитников нашей Республики.

По данным нашей разведки, в настоящее время в районе н. п. Урзуф проводятся занятия по боевой подготовке со 2-м батальоном полка «Азов», в ходе которых особое внимание уделено действиям в составе боевых двоек-троек и подготовке снайперских пар, усиленных пулеметчиком.

Данный факт позволяет говорить о возможном усилении снайперского огня на Мариупольском направлении.

Не исключено, что в этот раз огонь будет вестись снова по населенным пунктам, мирным жителям и военнослужащим, оказывающим гуманитарную помощь, как это было 2 апреля в н. п. Коминтерново.

Также с 17 по 20 апреля на 242-м полигоне в Черниговской области пройдут сборы с командирами и начальниками штабов сухопутных соединений «ВСУ».

На сборах будут доведены основные требования и перспективы развития «ООС» (операции оккупационных сил), а также произведен «обмен боевым опытом» между военными преступниками-командирами бригад.

Мы не исключаем, что по окончании сборов и возвращению командного состава в свои соединения, провокации на линии соприкосновения только усилятся. Получив новые знания, военные преступники решат опробовать их на практике, нанося удары по нашим мирным населенным пунктам.

Читайте также: Бойцы ДНР подняли на смех «гимн артиллерии Украины» (Видео)

[media=//youtu.be/oAk8V929I8k]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции