В Польше рекламируют украинских гастарбайтеров – дешевые, трудолюбивые

0 1 000
0


В Польше вдоль автодорог появились рекламные щиты с предложением работодателям воспользоваться возможностью нанять недорогих и трудолюбивых гастарбайтеров с Украины.

Соответствующее фото в своем блоге выложил журналист Андрей Манчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Символ Украины – желто-синий флаг – изображен на билборде в виде шторки.

Установившая рекламный щит фирма на своем официальном сайте обещает, что производительность труда на польских предприятиях при найме на работу украинских гастарбайтеров увеличивается на 10-15%. При этом, сама услуга называется «Leasing pracownik?w z Ukrainy» (Лизинг работников из Украины, – пер.).

«Предложение временной работы – гарантия для наших клиентов для оптимального уровня занятости, что влияет на сокращение расходов на трудоустройство новых сотрудников. Временные сотрудники набираются для работы в соответствии с требованиями и ожиданиями работодателя», – говорится на сайте по найму.

Желающим выехать за границу украинцам поляки обещают зарплаты от 600 долларов в месяц.

Сейчас на сайте размещена срочная вакансия для студентов с Украины – раскладка товаров на полках супермаркетов. За час такой работы украинцам обещают 10 злотых.

В соответствии с местным законом, официальная минимальная зарплата в Польше в 2017 году (с 1 января) равняется 13 польским злотым в час (около 3,1 евро).

Читайте также: Северный поток-2 до смерти напугал Украину (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции