Дачная пора, полив огорода.

0 462
0


Вот и наступила долгожданная весна, началась пора для дачников, полным ходом идет посадка растений на огородах.

После того как засажен весь участок, нужно позаботиться о поливе вашего будущего урожая, ведь своевременная поливка растений это залог отличных показателей вашего труда на даче.

Для полива из шланги, прежде всего надо выбрать хороший и качественный шланг, который прослужит вам долгое время, соединительные муфты, червячные хомуты (чтоб не мучатся проволочными скрутками) читать детальнее здесь, парочка леек для шланги и небольшой вентиль.

Выбирать шланг необходимо не только опираясь на производителя, но и на эксплуатационные характеристики, сразу стоит отметить что если в качестве поливочной системы будет выступать обычный погружной насос и соответственно поливочный шланг, то такой шланг должен быть обязательно полиэтиленовым, так как он очень эластичен.

Сейчас есть такая возможность покупать специальные шланги для поливки из хорошей резины. они хорошо растягиваются от давления и после этого сжимаются когда давление исчезает.

Шланги для полива изготавливают из различных материалов.

Помимо всего еще существует капельная система полива, такая система полива дает возможность орошать огородные и садовые участки без всяких лишних затрат энерго и водоресурсов, все эти изделия производятся из очень прочного материала, и благодаря этому их срок эксплуатации, конечно если правильно использовать, достигает 3 - 5 лет.

Капельное орошение, специалистами в области сельского хозяйства,  признается самым эффективным методом увлажнения культур и растений, и поэтому спрос на такие системы для полива очень высокий, кстати это даже не сказывается на ценовой политике производителя, и купить такое устройство для полива может позволить себе любой дачник.

В различных условиях актуальны и различные системы для капельного орошения, некоторым проще закрыть систему в земле а кому-то и наоборот лучше всего ее приподнять, производители этих систем сейчас стараются делать свои системы в угоду для всех, поэтому выпускают самые различные модификации и системы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции