Эксперт рассказал о главном шаге, который приведет ДНР к успеху и остановит атаки ВСУ

0 1 154
0


Агрессию будет демонстрировать Киев на линии соприкосновения с ДНР. Аналитик Борис Рожин связывает такое поведение Украины с изменением названия операции в Донбассе, которая теперь является Операцией объединенных сил.

Накануне стало известно о бое под Горловкой, в результате которого ВСУ захватили три человека из числа ополченцев. В оперативном командовании ДНР рассказали об успешных действиях по остановке украинских военнослужащих. По итогам атаки пять бойцов ВСУ погибли, еще четыре получили ранения различной степени тяжести.

В интервью Федеральному агентству новостей (ФАН) главный редактор информационно-аналитического центра "Кассад" Борис Рожин констатирует, что случившееся является только малой частью активности ВСУ. Активные действия на линии соприкосновения продолжаются и в данный момент.

Киев будет использовать агрессивную тактику ведения боя в этих зонах. Подобный "настрой" эксперт связывает с недавним переименованием действий службы в Донабссе с АТО на ООС (Операцию объединенных сил).

Захват Горловки и близлежащих территорий поможет Киеву утвердиться и показать успехи новой стратегии. Остановить ВСУ поможет только неприемлемый ущерб, резюмировал аналитик.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции