Косачев: Гонения Киева на СМИ могут быть подготовкой к военной провокации

0 527
0


Усиление гонений Киева на журналистов с учетом обострения обстановки в Донбассе может означать подготовку Украины к широкомасштабной военной провокации, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.


«Усиление гонений на альтернативные провластным СМИ вкупе с резким обострением обстановки на линии противостояния в Донбассе может означать ни что иное, как подготовку к широкомасштабной военной провокации. Когда президент Порошенко столь настоятельно подчеркивает, что, мол, американские Javelin ни в коем случае «не будут использоваться для эскалации конфликта в Донбассе», то еще больше укрепляешься в прямо противоположном убеждении: что-то готовится», — отметил он.


— Поэтому на нынешние украинские «зачистки» в информационной сфере смотрю с тревогой: это может означать новые попытки Киева взорвать Минский процесс и решить внутренний конфликт силой. Причем его устроит любой сценарий: и разгром сопротивления ЛНР и ДНР, и силовой ответ России, как это было в Грузии в 2008 году, когда агрессора отбросили обратно за пределы Южной Осетии. Второй вариант даже предпочтительнее, ибо возвращение регионов, где число жертв сначала «АТО», а теперь «операции Объединенных сил» исчисляется тысячами, включая стариков и детей, станет большой проблемой для «освободителей». А хоть какое-то свидетельство «российской агрессии» было бы спасительным для киевского режима, особенно в преддверии президентских выборов на Украине, — заключил он.

Сегодня МИА «Россия сегодня» и агентство «РИА Новости Украина» попали в обновленный санкционный список Киева.

Читайте также: Официальный идиот: парламентский кризис нации


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции