Владимир Путин: Россия готова обеспечить безопасность ЕС вместо США

0 1 220
0


Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия сделает всё, для того, чтобы в мире не было новых угроз и при этом РФ готова помочь Европе в сфере безопасности.

Такое заявление Путин сделал сегодня, 25 мая, во время дискуссии на пленарной сессии XXIII Петербургского международного экономического форума.

По словам президента, Россия всегда готова помочь Европе в сфере безопасности и сделает всё возможное, чтобы в мире не появлялись новые угрозы. «Эммануэль (Макрон) сказал, что у Европы и США есть взаимные обязательства: Европа зависит от Соединённых Штатов в сфере безопасности.

Но на этот счёт не надо переживать — мы поможем», — сказал президент России, весьма прозрачно намекая на то, что американцам пора уже вывести свои войска из Евросоюза, которые находятся там с момента окончания Второй мировой войны.

Напомним, именно американские войска на территории стран Евросоюза, и прежде всего в Германии, являются одним из главных рычагов давления США на ЕС. Российское руководство, которое с момента распада Советского Союза мечтало войти в состав Европейского союза, никогда не могло убедить страны ЕС пойти против воли США.

Читайте также: Макрон: Франция хочет обогнать Германию по инвестициям в Россию


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции